В Перми Роспотребнадзор проверил магазины китайских товаров «Ни Хао». Поводом послужила жалоба покупателя на то, что товары продаются без дублирования информации на русском языке.
В ходе проверки специалисты ведомства нашли товары без информации на русском языке и без маркировки «Честный знак». Наложен арест на 162 упаковки сокосодержащей продукции и безалкогольных напитков.
В отношении магазина возбуждены дела об административном правонарушении по трем пунктам статей КоАП РФ.
Первый супермаркет китайских товаров «Ни Хао» открылся в Перми в октябре 2024 года. Он занял помещение в здании на ул. Ленина, 49, между ЦУМом и КДЦ.
В магазинах «Ни Хао» продаются товары из Китая и Юго-Восточной Азии: разнообразные специи, соусы, крупы вроде риса и лапши, традиционные снеки, сладости, напитки и различные сорта чая.
Сегодня сеть «Ни Хао» насчитывает в Перми четыре точки: на ул. Ленина, 49, на Комсомольском проспекте, 44, Комсомольском проспекте, 68, на ул. Крупской, 23.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).