Роспотребнадзор начал расследование предположительного отравления детей в «Орленке»
В Перми специалисты Роспотребнадзора проводят лабораторные исследования проб, сделанных во дворце спорта «Орленок». Проверка проходит после получения информации о предположительном отравлении детей, которые тренировались на льду.
Дети пожаловались на ухудшение самочувствия - головную боль и тошноту -именно после катания. Они не связывают это с питанием. Возможно, для обработки льда используются какие-то реагенты.
Директор «Орленка» Оксана Чеклецова сообщила 59.ру, что тренировки приостановлены, идет расследование. В ходе подготовки арены химические реагенты не используются.
Дети пожаловались на ухудшение самочувствия - головную боль и тошноту -именно после катания. Они не связывают это с питанием. Возможно, для обработки льда используются какие-то реагенты.
Директор «Орленка» Оксана Чеклецова сообщила 59.ру, что тренировки приостановлены, идет расследование. В ходе подготовки арены химические реагенты не используются.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Фото Freepik.
Подготовка к расширению улицы Соликамская займет до двух лет
Сейчас проводится выкуп и демонтаж старых строений, которые попали в зону расширения дороги.