Сеть «Монетка» начал использовать пермский бренд «Киты еды»

Сеть «Монетка» начала использовать бренд «Киты еды» для готовой еды. В рамках проекта она предлагает салаты, завтраки, вторые блюда, супы и различные варианты сэндвичей.  



«Киты еды» - это бренд производства готовой еды, использовавшийся пермской сетью «СемьЯ». С 2004 года сеть развивала его под брендом «Смак», в 2015 году было представлено новое название - «Киты еды».

В 2021 году «Семью» купила группа «Лента». В 2023 году «Лента» купила «Монетку». 

Ранее, в 2022 году, «Киты еды» были замечены в магазинах «Лента» в Екатеринбурге. Там же была доступна продукция проекта «Правильное вино».
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости