ФАС не будет наказывать пермские независимые АЗС после роста цен

На этой неделе независимые АЗС в Перми резко подняли цены на бензин и дизельное топливо. УФАС пока не планирует вмешиваться в ситуацию.  Независимые сети автозаправок не занимают доминирующего положения в регионе, из-за этого к ним не должны применяться меры антимонопольного реагирования, - сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». В Пермском крае доминирующее положение с долей более 70% занимает ЛУКОЙЛ.



Значительный рост цен водители заметили на заправках «Нефтехимпром», «Ликом», «Экойл». Эксперты полагают, что рост цен вызван сложной ситуацией на рынке нефтепродуктов и ростом стоимости топлива на бирже.  Сейчас независимые АЗС продают бензин, закупленный еще до роста оптовых цен. Увеличивая цены в рознице, они намерены создать финансовый резерв для будущих закупок.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Фото Freepik.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости