Мэрия Перми одобрила строительство в Мотовилихе спорткомплекса для теннисистов

Администрация Перми одобрила проект муниципально-частного партнерства по строительству в Мотовилихе нового спорткомплекса для проведения тренировок и соревнований по теннису. В проект компания «Премьер-Теннис» готова вложить 55 миллионов рублей. 



Новый спорткомплекс предлагается разместить в микрорайоне Висим на улице Урицкого - на участке между улицами Свободы и Алексеевской. Проектирование объекта займет около трех месяцев, его планируется выполнить в этом году. На строительство уйдет около 12 месяцев. 

Проектом предусмотрены два круглогодичных теннисных корта с покрытием типа «ХАРД», размером не менее 34 м на 16м и сервисные помещения (раздевалки, душевые, туалеты). 
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Фото Freepik.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости