Кикшеринговые компании продолжают судиться с властями из-за запрета электросамокатов

Компания по прокату электросамокатов «МТС Юрент» обсуждает с властями города возможность организации легальных парковок вне центра Перми, которые подходят под новые правила в городе. Напомним, в прошлом году электросамокатам запретили парковку в центре и из-за этого кикшеринговым компаниям пришлось поставить работу в Перми на паузу. Тем не менее, как сообщили представители «МТС Юрент», у компании «безусловно, есть намерения вернуться в Пермь и возобновить работу сервиса в городе в этом сезоне».



Кроме этого, кикшеринговые компании ожидают решения суда по вопросу правил благоустройства, который пройдет в начале марта. Этими правилами и была ограничена парковка электросамокатов. Пока юридические попытки отменить запрет не привели к результату. 
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости