ФНС направила требования о внесудебном взыскании долгов с пермяков на миллиард рублей

ФНС с начала года направила требования о взыскании задолженности с 82 тысяч жителей Пермского края. Общая сумма долга - почти 1,2 миллиарда рублей. Банки уже исполнили поручения на сумму 408 млн рублей. Для 57 тысяч человек введены ограничения выезда за пределы РФ и арест имущества.



Как сообщила руководитель УФНС по Пермскому краю Наталья Гурова, налоговая служба начала использовать процедуру внесудебного взыскания задолженности. При фиксации задолженности  ФНС направляет в банк поручение о списании средств со счёта налогоплательщика. Одновременно с этим приостанавливаются все операции по счетам — до полного погашения долга. Это внесудебная мера, которая применяется автоматически и не требует обращения в суд.

В прошлом году вовремя - до 1 декабря - имущественные налоги оплатили около 80% пермяков.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости