Администрация Мотовилихинского района разбирается в истории с ограждением Сада соловьев

Администрация Мотовилихинского района проводит проверку по обращению местных жителей, которые возмущены ограждением Сада соловьев. 

На днях в южной части сада вдоль жилых домов №3 и №5 по ул. Гайдара, где находится вход для посетителей и проложены основные тропинки, неизвестные установили высокий деревянный забор. По мнению экоактивистов, данную часть сада оформили в собственность «черные» риэлторы.

«Факт установки заграждения подтвердился. Администрация района обратилась к собственниками указанных земельных участков, 24 октября они приглашены на совещание по вопросу законности ограждения территории к первому заместителю главы администрации района», - сообщает администрация.

Напомним, горожане-активисты создавали Сад соловьев с 2007 года, добиваясь признать эту зону парковой. В 2009-2010 году территорию вдоль реки благоустраивали, очищали, ставили кормушки для птиц. Позже активисты создали на территории реки Уинки экологическую тропу. Это полностью некоммерческий проект, сделанный силами местных жителей. Лог реки Уинки, в который до этого долгое время сваливали мусор, они превратили в чистый, ухоженный сад. Активисты до сих пор продолжают регулярно приводить его в порядок, высаживают новые кустарники, цветы и подстригают деревья.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости