Журналисты «Эхо Москвы в Перми» уходят с радиостанции после смены главреда

Часть журналистского коллектива «Эхо Москвы в Перми» увольняется после того, как вчера на радиостанции сменился главный редактор — место Анастасии Сечиной занял Андрей Денисенко. 

«Мы, сотрудники редакции «Эхо Москвы в Перми», вынуждены сообщить о прекращении своей работы на радиостанции с апреля 2015 года. К большому сожалению, на этот шаг нас подталкивает недопустимое, на наш взгляд, поведение в отношении радиостанции и ее главного редактора Анастасии Сечиной со стороны руководства холдинга «Актив Медиа». Причиной для нашего ухода стало не только снятие Анастасии с поста главного редактора «Эха Перми», но и ряд предшествовавших этому событий. Несколько конфликтных ситуаций вскрыли принципиальные различия в нашем понимании журналистских задач вообще и особенностей «эховской» журналистики, в частности», — сообщается в коллективном письме журналистов «Эха», которое было опубликовано сегодня на странице издания в социальной сети Facebook.

Известно, что радиостанцию покидают журналисты Анастасия Сечина, Владимир Соколов, Юрий Бобров, Юлия Балабанова, Нина Соловей, Михаил Данилович и другие. Они прекращают работу на «Эхе» с апреля. 

Напомним, что медиахолдинг депутата Дмитрия Скриванова «АктивМедиа» поменял главного редактора радиостанции «Эхо в Перми» - с этой должности была снята и.о. главреда Анастасия Сечина. Новым главным редактором радиостанции «Эхо Перми» станет Андрей Денисенко, главный редактор «Пермской трибуны», делового еженедельника, входящего в «АктивМедиа». Это уже второй главный редактор «Эха» с начала года. В начале февраля директор и главный редактор станции Ксения Злобина и Роман Попов сообщили о своем решении покинуть занимаемые ими посты. «Мы просто решили, что больше работать не хотим», - сказал тогда главный редактор «Эха». Причиной ухода топ-менеджеров стал их внутренний конфликт с управляющим «Актив-Медиа» Тимуром Мардером. 
Алина Комалутдинова (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости