В центре Перми открылся винный бар с винилом от создателей Smoky dog и Kebab klub

В центре Перми открылся винный бар с винилом Win vin («Вин вин»). Это новый проект команды, развивающей заведения Smoky dog, «Искра и пламя», Kebab klub, Sheamus pub и Cheshire Cat pub. 

Бар расположился на ул. Советская, 49, в соседнем помещении с гриль-баром Smoky dog. В баре представлен широкий выбор зарубежных и российских вин, которые можно купить по бокалам или бутылочной позицией. За кухню отвечает шеф-повар Александр Уваров. В меню акцент сделан на закуски, которые подобраны с точки зрения гастрономического пейринга – сочетания напитков и закусок на основании их вкусов и текстур. Также в меню будут предлагаться спешлы – особые предложения от шеф-повара.



Планируется, что в Win vin будут проходить разные мероприятия с участием коллекционеров, винила, диджеев и виниловых энтузиастов, которые любят такую музыку. В Win vin 40 посадочных мест, но во время событий он может вмещать и большее число гостей. 

Бар сейчас формирует свою коллекцию виниловых пластинок. Гости могут приносить пластинки в дар или просто послушать. «Из-за виниловой концепции мы оборудовали бар хорошей звуковой системой. Любой гость может поделиться своей музыкой, поставить ее, но есть негласное правило согласовывать винил <с администрацией бара>, ведь пластинки бывают разные и нужно понимать, что музыка может с кем-то из гостей не совпасть», – объяснили в команде проекта. 

Сейчас Win vin работает в техническом режиме. Официальное открытие намечено на 11 июля. 
Алина Комалутдинова (агентство новостей ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости