В пермском парке «Счастье есть» появятся масштабные граффити

В парке «Счастье есть» в конце июня появятся несколько масштабных граффити. Пермские уличные художники разрисуют административное здание парка и здание аттракциона автодром. Рисунки будут созданы в рамках совместного проекта магазина аксессуаров для граффити Plus Market и «ПермьПарк». 

Как рассказал директор Plus Market Никита Классен, над оформлением административного здания будут работать профессиональные уличные художники. Они создадут масштабный рисунок на поверхности 100 кв.м., начать работу они планируют в ближайшие дни.

«Мы придумали фэнтезийный мотив, который дублирует направление парка с аттракционами как такового, но решили добавить «изюминку» в виде вечерней, ночной темы. Все привыкли видеть оформления в пестрых, ярких, иногда даже ядреных цветах. Но, рассматривая парк, мы пришли к выводу, что ярких цветов там итак достаточно, потому что все карусели цветные. Поэтому мы решили «приглушить» и сделать оформление, в основном, в темных оттенках, чтоб передать ночную атмосферу», - объяснил Никита Классен. 





27 июня стартует вторая часть проекта, фестиваль «Следы». Для этого Plus Market  объявил конкурс среди уличных художников — 14 победителям предложено разрисовать 14 секций здания аттракциона автодром в парке «Счастье есть». Общая площадь — 54,5 кв.м. «Мы связываем все работы только  цветовой гаммой, у каждого человека будет по шесть баллонов. Темы фестиваля не будет, это свободное творчество. Это обусловлено тем, что приглашаются, в основном, граффити-художники, а 9 из 10 работ в граффити культуре — это шрифт», - объяснил Никита Классен. 16 июня Plus Market объявил конкурс среди уличных художников на участие в фестивале. Заявки будут приниматься в группе магазина в «Вконтакте» до 23 июня. 

Третья, заключительная часть проекта, состоится в момент фестиваля «Следы». У здания автодрома три стороны, две из них разрисуют художники, а на третьей будет организован мастер-класс по раскраске. Любой желающий сможет опробовать закрасить фоновые части уже нанесенной разметки. Мастер-класс будут проводить пермские художники. 

Инициатором проекта выступила администрация парка «Счастье есть», которая выиграла для его проведения грант.  
Алина Комалутдинова, интернет-газета ТЕКСТ
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости