В Перми идет прием заявок на соискание социальной премии «Преодоление»

В Перми в начале декабря пройдет награждение лауреатов социальной премии  «Преодоление». Она ежегодно вручается людям с ограниченными возможностями за активную деятельность в профессиональной и личной сфере; пермякам, которые оказали значительную помощь в улучшении условий жизни инвалидов. 
 
Стать лауреатом премии можно по шести номинациям: «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство», «Спортивные достижения», «Художественное творчество, культура и искусство», «Медицина, образование, наука», «Общественная деятельность», «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем».





Прием заявок на участие в конкурсе идет до 31 октября. В течение ноября они будут рассмотрены комиссией, которая определит лауреатов этого года. В декабре пройдет торжественное вручение премии на городском мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов.

Как сообщает администрация Перми, ежегодно на соискание премии претендуют 20 – 25 человек. Размер премии составляет 50 тысяч рублей.

Подробнее о порядке выдвижения кандидатов можно узнать на сайте администрации Перми или в городском департаменте социальной политики по телефону 236-12-75 с 14:00 до 17:00.

Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости