В фестивальном городе «Белых ночей» планируется открыть кафе итальянской, испанской и восточной кухни

На сайте городской администрации опубликовано техническое задание для оказания услуг торговли и общественного питания на территории фестивального городка «Белые ночи в Перми». В этом году фестивальный городок будет работать с 1 по 29 июня.

Как рассказали в городском управлении по развитию потребительского рынка, техническое задание разработано компанией-оператором фестиваля, выигравшей в этом году конкурс на проведение мероприятия. Оно содержит требования, предъявляемые к предпринимателям в сфере оказания услуг торговли и общественного питания.

Техническое задание сформировано исходя из общей концепции будущего фестивального городка. Напомним, в этом году оператором предлагается объединить на одной площадке представителей культур Европы и Азии. Поэтому в техническом задании, например, содержатся требования к организации кафе итальянской и испанской кухни, кухни восточных народов, малых народов России и многое другое. Торговые мини-павильоны должны подходить под общую концепцию и заданную тематику места. Документом также закрепляются обязательства оператора по предоставлению торговых площадей предпринимателям, подключению электричества, водоснабжению, водоотведению и организации вывоза мусора.

Предусмотрены и специальные требования, такие как: возможность расширения количества посадочных мест в пиковые и нагрузочные дни, составление меню на двух или трех языках, включая английский и национальный для отдельных стран. Также определен перечень документов, необходимых для участия в отборе.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости