Датский театр покажет спектакль о путешественнике Витусе Беринге в Пермском крае

В ходе проекта «Ось Прикамья» 24 октября начинаются гастроли датского театра «Vitus Bering Teatret», получившего признание во всем мире. Спектакли пройдут на территории санатория «Демидково», в Пермском классическом университете (ПГНИУ), Осе и Кунгуре.

В Пермском крае театр покажет свой лучший исторический спектакль-перфоманс «Последний день Витуса Беринга». Постановка посвящена судьбе датского мореплавателя на русской военной службе. По информации организаторов, первый спектакль труппа покажет 24 октября в Пермском университете, на следующий день театр выступит в Осе, откуда 281 год назад отправилась в экспедицию группа Витуса Беринга. 26 октября постановка о великом датчанине будет показана в санатории «Демидково». Завершатся гастроли 27 октября выступлением в Кунгуре. Вход на все постановки свободный.

«Последний день» с успехом прошел в Дании, Прибалтике и США и получил положительные отзывы критиков. В ближайшем будущем постановка будет показана в Исландии, Франции и Китае.
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости