Все приходят со своей едой! Лучшие и худшие корпоративы прошлых лет
Портал по поиску работы и подбору персонала решил выяснить, какие корпоративные мероприятия сотрудники компаний вспоминают с теплотой, а какие, наоборот, отложились в памяти как самые неудачные.
Итак, лучшие корпоративы:
• «Самый интересный, по моему мнению, корпоратив был в 2013 году, от фирмы поехали в пейнтбол-клуб. Помимо разрядки и всяческих увеселительных программ была достойная борьба среди сотрудников фирмы против вышестоящего начальства. В целом, по окончании самого праздника, подсчитывали победы и поражения команд и вручали, так сказать, призы лучшим сотрудникам. В заключении хочу сказать, что коллектив стал более сплоченный, повеселевший и готовый еще более усердно работать в новом году».
• «Вечеринка полностью организованная работниками, от сценария до стола. Организация объединила больше чем сам корпоратив».
• «Самый лучший - это самый первый корпоратив в заводской столовой. Без лишнего пафоса, но с душой».
• «Мой лучший корпоратив был в 2010 году. Я сам его придумал и провёл. Было очень весело».
• «Лучший - в офисе своими силами организовали новогоднее представление: застолье, танцы до упаду, костюмы, подарки от Деда Мороза и смешные сценки. Оторвались как дети!».
• «В маленьком коллективе, без особого пафоса, скидывались сами, никого лишнего не приглашали, было очень весело!».
• «Впечатления от праздников остаются такими, как мы самостоятельно настраиваем себя на них. Если человек приходит в состоянии апатии, агрессии, недовольства или просто настроенным негативно, то и впечатления будут соответственными. Каждый последующий корпоратив для меня - самый лучший, потому что с каждым новым праздником происходит что-то новое».
• «Самый лучший - в компании, где твои коллеги не просто коллеги, но и друзья и, в общем, приятные люди, а как мы будем отмечать - не имеет значения».
Худшие корпоративы:
• «Худший - новогодний 2014. Ведущий испортил праздник. Молча ел и наблюдал за гостями».
• «Когда только начинал, я возил с собой ультрафиолетовую лампу для своего неонового шоу. По неосторожности и наглости гостя его пьяная нога решила лягнуть мою лампу, которая стояла вертикально на стойке. Она разбилась. Это был худший корпоратив. Был, конечно, еще один, когда я сам ногой наступил на лампу... с горящим керосином, это было на улице, мне пришлось снять с себя штаны, дабы не сгореть».
• «Худший - 2008 год в заводской столовой, пригласили работяг, итог - мордобой».
• «Были в боулинге, счет оказался больше ожиданий директора, вычитали из ЗП».
• «Худший корпоратив - тот, на который я опоздала на 10 минут, и меня не стал ждать автобус, едущий за город (хотя я позвонила и попросила об этом заранее). Позже я получила нагоняй за этот случай и отобранный отгул».
• «Самые негативные впечатления остались от предприятия, в котором после каждого корпоратива уменьшали зарплату под любым предлогом».
• «Отделению выделили средства, и руководитель решил, что нужно отмечать в боулинге. После закрытия заведения все решили поехать в другое кафе и на следующий день со всех попросили доплату, хотя половина сотрудников ничего не заказывала».
• «Самый худший корпоратив был в понедельник после рабочего дня, причем даже некогда было к нему подготовиться, так как три недели вообще работали без выходных».
• «Худший - руководство решило сэкономить и отпраздновать в офисе. Все должны были прийти со своей едой».
• «Где все передрались, и на следующий день вся компания в синяках да перебинтованная на работу вышла».
• «После обеда начальство привезло несколько коробок шампанского, каждый из сотрудников взял по бутылке и ушли домой, даже не выпив…».
• «Очень дорогой зал в центре Москвы. Центр зала закрыт для того, чтобы паркет женщины не испортили каблуками. На столе очень мало еды. Попить тоже нечего. Живой оркестр известного дирижёра играет музыку, но никому не хочется танцевать».
• «Ген. директором компании было объявлено о новогоднем корпоративе за неделю до его проведения. И проходил он не на территории РФ, разумеется, у 70% сотрудников не было загранпаспорта и тех, кто из-за этого не поехал на корпоратив, обязали работать в усиленном режиме».
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 4 – 9 декабря 2014 года среди 1784 сотрудников российских компаний, среди которых 211– жители Пермского края.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
26 июня 2026 | 11:44
В Перми за два дня может выпасть месячная норма осадков
В Пермском крае ожидаются дождливые выходные. Особенно сильные осадки прогнозируются на юго-западе региона. Как сообщает ГИС-центр ПГНИУ, с пятницы до понедельника может выпасть 50-100% от месячной нормы.
Влияние циклона на погоду станет особенно заметно в субботу днем. Дожди будут усиливаться и охватывать большую территорию. На западе края они будут скорее обложными, а в центральных районах - с грозами.
Максимальная интенсивность дождей на юге и юго-западе края ожидается вечером в субботу и в ночь на воскресенье. В Перми можно рассчитывать на прекращение осадков к вечеру воскресенья.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Фото Freepik.
26 июня 2026 | 09:57
Молодежь Перми мечтает о сокращении рабочего дня
В России снижается интерес молодежи до 35 лет к дистанционной работе. По данным исследования компании ВСК, раньше такой формат привлекал 40% опрошенных, в этом году их доля сократилась до 25%. Чаще всего «удалёнку» предпочитают девушки (32%), а не молодые мужчины (18%).
В трех городах страны более 50% молодых работников сообщили, что хотели бы сократить рабочий день с 8 до 6–7 часов. Это жители Нижнего Новгорода (57%), Перми (50%) и Воронежа (50%). Лидерами по доле трудоголиков, готовых работать по 8 часов и больше, стали Краснодар (46%) и Ростов-на-Дону (45%).
При этом Пермь возглавила список городов, где максимальное число молодых жителей готово работать в промышленности - 25%. В Москве таких жителей около 8%, а в Санкт-Петербурге — всего 5%.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Фото Freepik.
23 июня 2026 | 08:06
На заправках «ЛУКОЙЛа» ввели предварительную оплату топлива
Сеть АЗС «ЛУКОЙЛ» подтвердила введение на части заправок системы предварительной оплаты топлива на кассе. Постоплата останется на заправках в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на платных трассах.
Сообщения об отмене постоплаты начали поступать от пользователей еще на минувшей неделе. С этим столкнулись автомобилисты в Пермском крае, Удмуртии и республики Коми.
Особенность системы предоплаты в том, что нужно предварительно сообщить кассиру о том, сколько бензина планируется заправить. Водители предполагают, что таким образом АЗС смогут внимательнее отслеживать расход топлива.
Система постоплаты на заправках «ЛУКОЙЛа» была введена в Пермском крае в 2023 году.