«ГорЗеленСтрой» провел уходные работы за столетним дубом на улице Революции. Дерево полили и внесли удобрения. До установления постоянного снежного покрова планируется вновь полить дуб, - сообщили в учреждении.
В сентябре коммунальные службы во время земляных работ повредили корни дуба на улице Революции. После завершения работ коммунальщики весь строительный мусор закопали вместе с глиной, что вызвало возмущение экоактивистов.
Дуб, чудом уцелевший при постройке автомагистрали, растет на ул. Революции, 3. Он был посажен более 100 лет назад возле дома №20 на улице Егошихинская. В этом году дуб был включен в реестр особо ценных деревьев Перми, и его трижды анализировали специалисты «ГорЗеленСтрой». Специалисты не обнаружили признаков усыхания, поражения паразитическими грибами и наличия насекомых-вредителей.
Татьяна Семилейская (ТЕКСТ)