До официального открытия «Белых ночей» осталось пять дней или около 120 часов, а фестивальный городок на эспланаде построен лишь наполовину. Такую оценку дает директор ООО «Интерсфера» Вадим Некипелов, чья компания является оператором нынешних «Белых ночей».
По его словам, основные объекты на площадке уже поставлены, сейчас работы идут по отделке, благоустройству, строительству сцены, гримерок, точек общепита и так далее.
«Теоретически мы не успеваем, но практически успеваем», — сообщил Вадим Некипелов и добавил, что команда «Белых ночей» сейчас живет «в режиме трудового подвига», строительство городка ведется круглосуточно.
Он сообщил также, что официальное открытие фестивального городка «Евразия-парк» не перенесено и по-прежнему намечено на 18.00 31 мая.
К этому времени оператор постарается подготовить все площадки городка: «Ротонду», «Мини-стадион», «Восточный базар», «Площадь трех граций», «Потешный манеж», «Площадь искусств», «Английский квартал» и так далее.
Напомним, что строительство городка началось 12 мая, а оргкомитет «Белых ночей» заключил договор с «Интерсферой» только 16 мая, неделю назад утвердил программу фестиваля.
Руководитель компании «Озон» Олег Ощепков, участвовавший в конкурсе на организацию «Белых ночей», не уверен в том, что оператор построит городок в срок. «Ребята вошли в абсолютный клинч со временем, тактическими и властными решениями и понятно, что они почти ничего из декларируемого не выполнят. Им надо собрать около 30 млн. рублей – это абсолютная нелепица. Я не буду врать, что если был бы я, то я бы собрал. Нет, не собрал бы, потому что это невозможно! Я хорошо знаю рынок, я 20 лет на нем. За год – да. В общем, нам всем остается ждать массовой реакции горожан на то, что они увидят. Мне почему-то кажется, что их сильно это не порадует, но поживем – увидим», — сообщил он ранее «».
Полную программу фестиваля.
Алина Комалутдинова (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru
23 июня 2026 | 08:06
На заправках «ЛУКОЙЛа» ввели предварительную оплату топлива
Сеть АЗС «ЛУКОЙЛ» подтвердила введение на части заправок системы предварительной оплаты топлива на кассе. Постоплата останется на заправках в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на платных трассах.
Сообщения об отмене постоплаты начали поступать от пользователей еще на минувшей неделе. С этим столкнулись автомобилисты в Пермском крае, Удмуртии и республики Коми.
Особенность системы предоплаты в том, что нужно предварительно сообщить кассиру о том, сколько бензина планируется заправить. Водители предполагают, что таким образом АЗС смогут внимательнее отслеживать расход топлива.
Система постоплаты на заправках «ЛУКОЙЛа» была введена в Пермском крае в 2023 году.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
22 июня 2026 | 16:14
Заправки «Нефтехимпрома» в Пермском крае ввели ограничения на продажу бензина
В Пермском крае сеть АЗС «Нефтехимпром» ввела ограничения на продажу бензина. Клиенты столкнулись с этой ситуацией в выходные. Ограничение на заправку одного автомобиля - 40 литров.
Представители компании сообщили «Новому компаньону», что ограничения связаны с нехваткой топлива из-за логистических сложностей. На какой срок они введены пока непонятно.
Водители рассказывают, что при желании залить более 40 литров нужно выехать и повторно заехать на АЗС.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
18 июня 2026 | 09:44
Сеть магазинов обуви Rendez-Vous уходит из Перми
В Перми закроется единственный магазин обуви и одежды сети Rendez-Vous. Он располагается в ТРК «Imall Эспланада». Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье», последним днем работы магазина станет 23 июня.
Представители сети сообщили, что открытие новых магазинов Rendez-Vous в Перми в ближайшее время не планируется. Сеть проводит оптимизацию части локаций в разных городах России.
Первый магазин Rendez-Vous открылся в Перми в 2017 году. Это мультибрендовая сеть магазинов обуви, одежды и аксессуаров.