Управляющие компании в Перми начали размещать указатели к подземным помещениям, которые могут использоваться как укрытия для населения. Первые такие указатели заметило агентство URA.RU.
Ранее власти подготовили информацию о 1,4 тысяче помещений, которые можно использовать во время воздушной опасности. Это подвалы, подземные парковки и другие укреплённые пространства. Карту с их расположением можно найти на портале «Управляем вместе».
УК и ТСЖ должны установить таблички утвержденного образца на таких помещениях. Рекомендуется указать номера телефонов ответственных лиц, обеспечивающих допуск в подвал. Если в доме нет подземного помещения, то информацию о ближайших укрытиях рекомендовано разместить на информационных стендах, в лифтах и домовых чатах.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).