Сеть АЗС «ЛУКОЙЛ» подтвердила введение на части заправок системы предварительной оплаты топлива на кассе. Постоплата останется на заправках в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на платных трассах.
Сообщения об отмене постоплаты начали поступать от пользователей еще на минувшей неделе. С этим столкнулись автомобилисты в Пермском крае, Удмуртии и республики Коми.
Особенность системы предоплаты в том, что нужно предварительно сообщить кассиру о том, сколько бензина планируется заправить. Водители предполагают, что таким образом АЗС смогут внимательнее отслеживать расход топлива.
Система постоплаты на заправках «ЛУКОЙЛа» была введена в Пермском крае в 2023 году.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).