Желающие установить киоски могут получить консультацию в бизнес-инкубаторе

В Перми городской бизнес-инкубатор начал проводить бесплатные консультации для желающих установить объект нестационарной торговли - киоск или павильон. Консультации проходят по четвергам с 14 до 18 часов. Предварительная запись по телефону 20-185-00.

Как сообщалось ранее, очередные торги на право размещения киосков или павильонов на 19 участках пройдут в конце декабря. Предприниматели смогут получить разрешение занять место на 5-летний срок.

«Мы хотим помочь предпринимателям строить бизнес грамотно, избежать ошибок и эффективно решить возникающие вопросы. В Пермском городском бизнес-инкубаторе можно бесплатно получить консультацию квалифицированных специалистов», - сообщили организаторы консультаций.



После консультации с предпринимателями власти Перми значительно упростили требования к будущим владельцам права на размещение киосков. В частности, плату можно внести в течение года с даты заключения договора. А сам киоск установить в срок до трех месяцев. Уменьшен размер штрафов за нарушение условий договора 50% до 25% от годовой арендной платы. 

Ранее власти Перми заявляли о готовности рассматривать предложения о дополнительных местах для размещения НТО.

Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости