Заявки на инвестконкурс Startup Tour в Перми будут приниматься до 29 января

Прием заявок для участия в региональном этапе самого крупного в России роад-шоу по поиску перспективных инновационных проектов Open Innovations Startup Tour в Перми продлится еще две недели – до 29 января. Мероприятие пройдет в краевом центре 6 и 7 февраля. 

Пермь станет первым городом, принимающим Startup Tour в 2018 году. Региональный этап уже проводился здесь четыре года назад. Тогда из 80 представленных проектов были отобраны 15 лучших. На сегодняшний день организаторы уже приняли более 30 заявок. 

Региональный этап Startup Tour пройдет на площадке «Технопарка Пермь» при поддержке Правительства Пермского края. К участию в Туре приглашаются не только технологические предприниматели из Перми, но и инноваторы из Челябинска, Уфы, Сургута, Екатеринбурга и других городов. Ожидается, что мероприятие посетит губернатор Пермского края Максим Решетников. Во время роад-шоу у стартапов будет возможность пообщаться с одним из самых успешных предпринимателей Европы, советником президента Фонда «Сколково» Пеккой Вильякайненом, а также с основоположником российской IT-индустрии, создателем венчурного фонда Almaz Capital Partners и инкубатора Runa Park Александром Галицким. 

Open Innovations Startup Tour проводится в разных городах России начиная с 2011 года. Двухдневная программа Тура включает в себя конкурс и конференцию для стартапов. Жюри выберет лучшие проекты по ряду направлений, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям. Проект направлен на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов, а также развитие компетенций сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, бизнес-инкубаторов.

В 2017 году в мероприятиях Open Innovations Startup Tour приняли участие свыше 5 тысяч молодых ученых и предпринимателей, 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал Startup Village.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости