Завершилось проектирование первого этапа инфекционной больницы

В Перми завершилось проектирование первого этапа нового комплекса зданий для краевой инфекционной больницы. Как сообщил минстрой, отвечая подписчикам инстаграм-страницы губернатора, проектная документация по первому этапу направлена на проверку в государственную экспертизу Пермского края.

Как сообщалось ранее, проект разделен на два этапа:  в ходе первого будет построен административно-хозяйственный корпус, на втором этапе – возведение основного лечебного корпуса с амбулаторно-консультативным отделением.





Инфекционная больница будет построена в Индустриальном районе Перми по ул. Космонавта Леонова, 84. Объект должен быть сдан в 4 квартале 2023 года. Проектированием и строительством занимается компания «ЖБК-Строй» (входит в группу «Краснокамский ЖБК»).

Группа «Краснокамский ЖБК» известна несколькими успешными проектами по строительству социальных объектов: школы-тысячника в Перми на ул. Юнг Прикамья; школы в Соликамске; реконструкцией КДЦ в Добрянке, нового корпуса МАОУ «Гимназия № 3» в Перми. За последний проект «ЖБК-Строй»  получила дипломом I степени в номинации «Лучший объект социальной инфраструктуры».
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости