За три года спрос на интерактивные сервисы ОАО «МРСК Урала» увеличился среди жителей Пермского края в десять раз

В течение  2017 год  жители Пермского края – бизнесмены и частные лица -  подали  1185  заявок на технологическое присоединение к сетям филиала «Пермэнерго», используя функционирующий на сайте ОАО «МРСК Урала» интерактивный сервис  «Личный кабинет клиента».

Для сравнения – в 2014 году количество воспользовавшихся дистанционным способом  подачи заявки на подключение к электрическим сетям «Пермэнерго» составило 128 человек, в  2015 году  - 269 человек, в 2016 году -  927 человек.  

Почти 90 процентов интернет-обращений по вопросу технологического присоединения с января по декабрь 2017 года пришлось на Центральные и Пермские городские  электрические сети, обслуживающие краевой центр и близлежащие территории.  

Напомним, что интернет-сервис «Личный кабинет клиента» функционирует на сайте ОАО «МРСК Урала» с декабря 2013 года. 

Внедрение данного сервиса осуществлено в рамках реализации «дорожной карты» по повышению доступности энергетической инфраструктуры и призвано максимально упростить и облегчить процесс технологического присоединения.  

Система предназначена для организации процесса удаленной подачи заявки на технологическое присоединение электроустановок физических и юридических лиц к электрическим сетям ОАО «МРСК Урала», расположенных на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. 

Онлайн-сервис по технологическому присоединению «МРСК Урала» постоянно совершенствуется. В настоящее время в «Личном кабинете клиента» есть возможность подписания договора с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП). Заявитель может подписать договор с телефона, через SMS. Посредством личного кабинета клиент может контролировать ход реализации его заявки.

Помимо личного кабинета на сайте «МРСК Урала» работает онлайн-калькулятор, который рассчитывает стоимость присоединения.

Вход в «Личный кабинет клиента» расположен на главной странице сайта компании.

Подать заявку на технологическое присоединение  в режиме он-лайн можно и на Портале электросетевых услуг группы компаний «Россети» https://портал-тп.рф.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости