Выйдет Лего-мультфильм о зомби в Перми

Пермский видеоблогер Константин Пестриков задумал выпустить второй мультфильм о Перми, созданный из конструкторов Лего. Он пояснил ТЕКСТу, что точных дат выхода ленты пока нет, но он планирует сделать мультфильм о зомби-постапокалипсисе, действия которого будут разворачиваться в Перми и окрестностях. 

«Обязательно хочется задействовать в этом проекте достопримечательности города», — сообщил видеоблогер. 



Константин Пестриков давно занимается созданием мультфильмов из Лего, снимает обзоры на новые конструкторы и с 2010 года ведет свой канал на YouTube. На сегодняшний день у него более 100 тысяч  подписчиков и более 70 млн. просмотров. Как популярный видеоблогер он будет награжден «Серебряной кнопкой» от YouTube — награда выдается, когда число подписчиков канала достигает 100 тысяч. 

В декабре видеоблогер выпустил первый лего-мультфильм о Перми под названием «ПермьCity». Автор от лица главного героя-жителя Перми рассказывает о городе: дате основания, численности, о «реальных пацанах», культуре. В мультике говорится о «культурной революции», театрах, памятниках, фестивале «Белые ночи», арт-объектах. Так из конструктора Лего можно увидеть «Красных человечков», «Счастье не за горами» и так далее. На данный момент пятиминутная лента набрала практически 48 тыс. просмотров.
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости