Вышло приложение-путеводитель по Пермскому краю с советами бывалых туристов

Пермские разработчики «Лаборатория мультимедийных решений» в начале ноября выпустили приложение-путеводитель по Пермскому краю «Открой край». Это не просто база объектов, а гид для путешествий с полезными адресами, информацией о территориях региона и о том, что там стоит посмотреть. Автор проекта  - пермская компания Ozon goup.

Приложение примечательно тем, что в нем есть уже готовые маршруты — последовательный набор «точек» на карте, которые «Открой край» советует посетить. «Также есть подсказки, которые позволяют сделать путешествие более запоминающимся. Например, в какое время года лучше побывать в конкретной точке маршрута», — рассказал руководитель «Лаборатории мультимедийных решений» Андрей Дураков. По его словам, эти советы делают приложение особенно ценным, так как были собраны у реальных путешественников.

«Открой край» доступно для устройств на операционной системе iOS. Оно бесплатно для скачивания в App Store. Язык приложения — русский. Сегодня в гиде содержится информация о 13 территориях края, в том числе о Чайковском, Красновишерске, Добрянке, Ильинском, Елово.




Путеводитель будет постепенно пополняться и станет более полным и функциональным. Позднее выйдет версия для Android.

«Открой край»  - совместный проект Ozon group, краевого министерства образования и компании "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ". Идея сделать приложение-путеводитель была анонсирована на фестивале книг и путешествий «Гений места» в прошлом году. 

Сегодня для путешествий по краю доступны еще два бесплатных мобильных приложения: это Visitperm и «Открой Пермский период». Visitperm — мобильная версия сайта пермского «Туристического информационного центра». Это база с полезной информацией и маршрутами. Гид «Открой Пермский период» более исторический, он содержит контент, ориентированный на Пермский геологический период. 
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости