Впервые в истории: Очер встретил будущих звезд «Амкара»

Бронзовые призеры всероссийских соревнований по футболу среди детских домов «Будущее зависит от тебя» - воспитанники Очерской школы-интерната пригласили будущих звезд большого футбола на товарищеский матч в родной город.

В минувшую субботу на городском стадионе при полных трибунах ребята из Очера сыграли с командой Центра подготовки молодых футболистов «Амкар». Матч стал первой встречей с профессиональными соперниками. Ровесники из «Амкара» тренируются 5-7 лет на профессиональном поле, в дорогой экипировке под руководством лучших тренеров региона. Для сравнения: стоимость футбольных кед этих команд отличается более чем в 10 раз.

По-настоящему напряженная и яркая игра завершилось со счетом 2:0 в пользу ребят из «Амкара». Компания «МегаФон» вручила подарки всем юным футболистам, а зрители приняли участие в конкурсах и получили клубные сувениры.

«Футбольная команда возникла на базе Очерской школы-интерната несколько лет назад, благодаря соревнованиям «Будущее зависит от тебя». Тренеры хотели воспитать в детях из неблагополучных семей спортивные качества, занять полезным делом, а мальчишки по-настоящему загорелись. Уже через год выиграли соревнования в регионе и даже дважды были в финале всероссийских соревнований в Сочи. Спасибо организатором, которые помогли детям по-новому посмотреть на свои возможности», – отметила на открытии матча Глава Очерского района Светлана Головач.

Воспитанники школы-интерната из Очёра уже дважды оказывались в финале соревнований по футболу среди детских домов «Будущее зависит от тебя», организатором которых является компания «МегаФон» совместно с РФС и благотворительным фондом «Футбол-Детям». В 2017 году команда из Пермского края заняла призовое третье место, а 12-летний Тимофей Бубнов стал лучшим нападающим турнира. Стимулом к продолжению тренировок и примером для подражания может стать команда ребят-детдомовцев из красноярского футбольного клуба «Тотем», которые в этом году стали чемпионами мира среди юниоров
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).