Водители «Пермэнерго» показали свое мастерство на соревнованиях профмастерства

В филиале «Россети Урал» - «Пермэнерго»   прошли  соревнования профессионального мастерства среди водителей и машинистов спецтехники.

Традиционные состязания, призванные повысить уровень мастерства водительского состава, стимулировать обмен опытом,  состоялись на производственной базе Очерских электрических сетей. За право называться лучшими по профессии боролись представители  всех 8 производственных отделений «Пермэнерго».

Участники соревнований должны были не только продемонстрировать высокую квалификацию и профессиональную подготовку в управлении транспортным средством, но и показать  знание Правил дорожного движения и  охраны труда, умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему при  дорожно-транспортном происшествии.

По итогам прохождения  всех этапов соревнований первое место в командном зачете заняла команда Очерских электрических сетей, второе место завоевали представители Кунгурских электрических сетей, третьей стала команда Чайковских электрических сетей.

В индивидуальном зачете лучшим среди водителей автомобиля ГАЗ-3308 стал Александр Кочегин из производственного отделения «Очерские электрические сети».

Соревнования среди водителей ГАЗ -27527 выиграл Сергей Василенко также из Очерских электрических сетей.

В категории «Водитель «Лада Ларгус» победу одержал представитель Кунгурских электрических сетей Дмитрий Чащин.

В номинации «Управление автогидроподъемником»  всех опередил еще один представитель Кунгурских электрических сетей Артем Хромцов.

Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).