Власти Перми проверяют перевозчиков из-за жалоб на неработающие кондиционеры

В Перми контрольная служба МКУ «Гортранс» проводит усиленные проверки автобусов из-за жалоб пассажиров на выключенные кондиционеры. Мэр Перми Алексей Дёмкин сообщил в телеграм-канале, что около 90% автобусов в городе оборудованы кондиционерами. Но некоторые перевозчики не включают их, чтобы экономить топливо или они просто неисправны. 

«Как бы не объясняли такое отношение к пассажирам транспортники, это нарушения. Надо было готовиться заранее и проверять технику», - считает мэр Перми. Он поручил начальнику муниципального департамента транспорта Анатолию Путину провести встречу с перевозчиками и решить эту проблему. 

Чаще всего жалобы поступают на автобусы МУП «ПГЭТ», ООО «РТ-Лайн, , ПКГУП «Автовокзал», ООО «Автомиг», ООО «Дизель», ИП Стерлягов. За прошлую неделю контролёры проверили более 120 автобусов, кондиционеры были отключены в каждом четвертом.

 

Анатолий Путин рассказал перевозчикам о необходимости уделить особое внимание работе климатических систем. В случае, если кондиционеры не работают - перевозчик получит штраф по итогу месяца. Анатолий Путин поблагодарил пассажиров, которые сообщают о сбоях в работе климатических установок. «Данные о конкретной машине позволяют оперативно принимать меры по фиксации нарушений и их устранению», – сообщил  начальник городского департамента транспорта.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости