В здании бывшего пермского трамвайного депо все-таки будет гастрорынок

Городская администрация совместно с краевыми властями прорабатывает возможность размещения на территории бывшего трамвайного депо гастрономического рынка. Об этом сообщила пресс-служба администрации Перми. 

Напомним, реновация этой площадки на Разгуляе обсуждается несколько лет. Весной прошлого года рассматривался вопрос, что в историческом здании депо может разместиться фермерский рынок или круглогодичная ярмарка с фуд-кортом по типу «Даниловского рынка» в Москве.





В декабре прошлого года губернатор края Дмитрий Махонин сообщил, что краевые власти поддерживают проект по созданию гастрорынка. Планировалось, что здание бывшего депо будет сдано в аренду льготной ставке с учетом, что арендатор проведет реконструкцию за свой счет. Однако эти планы не были реализованы. 

Летом этого года стало известно, что зданием бывшего депо заинтересовался театр «У Моста». Коллектив театра обратился к губернатору края Дмитрию Махонину с просьбой передать театру бывшее трамвайное депо . В письме сотрудники театра подчеркнули, что «У Моста» уже более 30 лет занимает здание бывшего клуба госторговли на ул. Куйбышева, 11, где раньше находились конюшни пожарной части. Там нет художественных мастерских, цехов для изготовления декораций и гримёрок с умывальниками. 
Алина Комалутдинова, интернет-газета ТЕКСТ
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости