В заповеднике «Басеги» построили смотровую площадку

В прикамском заповеднике «Басеги» для туристов построили смотровую площадку. Ее авторы - архитекторы московского бюро «Ad Hoc» Станислав Субботин и Дарья Кириллова. В Пермском крае они известны как создатели смотровой площадки «Альфа» на Усьвинских столбах.

Входная группа в заповеднике «Басеги» называется «Вершина». Деревянный навес напоминает вершину скалы.  Ранее на старте экотропы туриста встречала разъезженная дорога. С этой точки не было вида на горы Басег, и поэтому возникла идея создания функционального навеса со столом и скамейками.





«Сотрудникам заповедника не просто было принять перспективы изменений, к работе подрядчика отнеслись скептически. Но в итоге то, что получилось, было принято. Особенно понравилась инспекторам невидимая дверь в фасаде входной группы и возможность хранения дров и инвентаря под навесом», -  пояснили в городском Центре экологической политики и культуры.





Проект «К вершине» запустило Пермское отделение Центра экологической политики и культуры. Здесь появится современная инфраструктура, и будут оборудованы экологические тропы. Проект реализуется с июня по декабрь 2021 года на территории природного заповедника «Басеги» при поддержке Фонда президентских грантов.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости