В выходные в Перми будет работать кукольная кухня

В выходные, 24 и 25 июня, на Международном фестивале уличных театров в Перми будет работать бесплатная мастерская для детей «Кукольная кухня». Маленькие пермяки (рекомендуемый возраст – до 8 лет) займутся созданием героев и реквизита для спектаклей и поставят свои первые спектакли.

Новое для Перми арт-пространство откроется в фойе Театра-Театра. В то время, как на площади у фонтана будут происходить масштабные и шумные представления, дети под руководством опытных педагогов будут готовить свои ингредиенты сказки на «Кукольной кухне». Вместо привычных продуктов им предложат картон, глину, пенопласт и другие материалы, а вместо поваренных книг – собственную фантазию.

В течение выходных малыши создадут любимых героев и покажут спектакли родителям и другим зрителям. Руководителями станут театральные педагоги, режиссеры и мастера по костюмам. Сделанные своими руками куклы дети смогут забрать домой.

Постановки покажут и профессионалы – для гостей «Кухни» театры «Светлячок» и «Кот Морковкин» дадут два спектакля: «Солнечная сказка» и «Красная шапочка». Начало каждого спектакля – в 11:30 в субботу и воскресенье.

«Кукольная кухня» будет работать 24 и 25 июня. Начало работы творческих площадок – в 11:00, 12:20, 14:20. В 14:00 каждый день – парад кукол на площади у Театра-Театра. Вход свободный. 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости