В выходные рост числа ДТП составил 25%, - ГИБДД

По данным ГИБДД, за выходные дни на территории Пермского края произошло 641 дорожно-транспортное происшествие, в том числе 336 в краевом центре. Из них 27 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибли, 30 получили травмы. В сравнении с прошлыми выходными общее количество ДТП увеличилось на 25%.

Для обеспечения безопасности дорожного движения более 1000 сотрудников ГИБДД работали в усиленном режиме.

Затруднения в движении возникали на участках автодорог «Подъезд к г. Перми от М-7 «Волга», «Пермь - Екатеринбург», «Пермь – Березники» и ул. Ударников в г. Чусовом.

Кроме этого, в неудовлетворительном состоянии находилась автодорога «Восточный обход г. Перми», по выявленным недостаткам зимнего содержания возбуждено административное расследование по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении юридического лица, выдано предписание на устранение недостатков, после чего на ликвидацию зимней скользкости на данной автодороге дополнительно выделено 6 единиц снегоуборочной техники.

За прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД Пермского края вы-дано 126 предписаний на устранение недостатков, из них 44 юридическим лицам. По ст. 12.34 КоАП РФ за не обеспечение БДД при содержании автодорог привлечено к административной ответственности 8 должностных лиц подрядных организаций. Вынесено 5 определений о возбуждении административных расследований в отношении юридических лиц.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости