В выходные пермяки примут участие во всероссийском экологическом субботнике

В ближайшие выходные в Перми состоится всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Участие в мероприятие примут крупнейшие промышленные компании, общественные организации, экологические движения и представители городских и краевых властей. 

Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, экологический субботник «Зеленая Россия» будет проводиться 29 и 30 августа. В эти дни миллионы неравнодушных жителей нашей страны от Владивостока до Калининграда выйдут на генеральную уборку своих городов. 

Участие в субботнике подтвердили представители городских и краевых властей, общественные и экологические организации, крупные компании, такие как ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ЗАО «Сибур-Химпром» и другие. Предполагается, что на субботник выйдет более 500 человек.
Напомним, первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году, стал знаковым и самым широкомасштабным экологическим событием года. В нем приняло участие 77 субъектов России, на массовую уборку вышли свыше 2 миллионов человек.

Экологический субботник «Зеленая Россия» в Перми состоится 29 августа в 14:30 и 30 августа в 10:00 на территории городских лесов.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости