В воскресенье на пермской набережной откроется Улица детства

В воскресенье, 15 июля,  на пермской набережной откроется Улица детства. Шесть объектов разместятся в «зелёной зоне» между Речным вокзалом и отреставрированной частью набережной. Это павильоны «Пермский период» и «Сказочный лес», «Исторический навигатор», уличная «библиотека» для буккросинга, арт - объекты «Гнездо» и «Пермский алфавит». 

Три месяца над проектами работали студенты Пермского строительного колледжа и школы «Мастерград» под руководством архитекторов Валерии Асафовой, Екатерины Козловой и Юлии Кутергиной.  «Улица детства - это пространство для развития и реализации творческих идей. Мы вовлекаем детей и подростков в преобразование своего города»,  — говорит руководитель проекта Валерия Асафова. 

Праздник, посвящённый открытию Улицы детства, начнётся в 15:00. Участники создадут  мозаичное панно «Динозавры пермского периода», пройдут квест по сказке Льва Кузьмина «Звездочёты», сделают съедобные буквы на кулинарном мастер-классе, проверят свои знания о городах Пермского края, попробуют себя в спортивном фехтовании  и т.д. Также все желающие смогут поучаствовать в создании ещё одного, седьмого объекта Улицы детства и подключиться к сеансу одновременного коллективного рисования. Торжественное открытие состоится в 16:00. Вход свободный.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости