В воскресенье на аэродроме «Фролово» состоится авиационный праздник

2 августа, в День ВДВ, в Перми пройдут шествие и митинг десантников. А на аэродроме «Фролово» состоится большой авиационно-спортивный праздник: первая часть программы будет посвящена спортивным состязаниям школьников, вторая – празднованию Дня ВДВ.

Первая часть программы начнется в 11:00, она ориентирована на школьников. Для них пройдет игра «Первым делом», это финал городских соревнований, которые проходили в течение года, ребята должны будут показать свою готовность к защите Родины. Планируется также, что они смогут испытать себя в парашютном городке, в том числе на тренажере Проничева. Ожидается, что в командах будут присутствовать и девушки. Самым интересным и захватывающим будет спортивный конкурс.

В 14:00 на аэродроме начнутся культурно-спортивные мероприятия в честь Дня ВДВ. Состоятся соревнования по гиревому спорту, армреслингу, перетягиванию каната, армейскому рукопашному бою, в перерывах будет выступать группа поддержки. В программе праздника также – показательные выступления штурмовой группы и представителей рукопашного боя, полеты сверхлегкой авиации. Кроме того, запланированы прыжки с парашютом и праздничный концерт.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости