В центре Перми откроется лапшичная

В центре Перми, недалеко от кинотеатра «Кристалл», откроется первая в городе лапшичная. Проект под названием Hot walk запускает команда, которая создавала пиццерию Toropomodoro и бар «Совесть» в «Старокирпичном переулке».

В Перми работают заведения и доставки еды, предлагающие лапшу, но нет ни одного, специализирующегося только на ней. Кафе паназиатской кухни Hot walk откроется в помещении, где раньше находилась «Станция пирожковая»» по адресу ул. Глеба Успенского 5/1. Как рассказал руководитель проекта Максим Минин, в кафе будет открытая кухня и посетители смогут видеть, как готовиться их заказ на воке. Приготовление лапши будет занимать всего 1-2 минуты. Также ее можно будет взять с собой.



В меню Hot walk будет 4 вида лапши (гречневая, рисовая, пшеничная, яичная) и 9 видов начинок, а также разнообразные соусы. Стоимость одной порции составит от 170 руб. Также в меню будет 3 вида супов, закуски (например, спринг роллы), десерты и напитки. Hot walk будет небольшим заведением — там всего 22 посадочных места. Кафе откроется в ближайшую неделю.
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости