В субботу в Перми будет работать аттракцион «Чудеса науки»

27 августа в пермском Парке им. Горького будет работать аттракцион для всей семьи «Чудеса науки» (0+). В павильоне гостям предложат войти в четыре двери, за каждой из которых будет скрываться своя неповторимая реальность.

В «Реальности действия» посетители смогут поучаствовать в интерактивных аттракционах. Каждый желающий сможет поиграть на терменвоксе и органе из водосточных труб, попробовать магнит для силачей и измерить ловкость рук. С помощью Шара Теслы, Зеркального куба, Черного ящика и других объектов из «Реальности удивления» гости смогут поймать руками электрический разряд, исследовать оптические иллюзии и поверить в научные чудеса.

Посетителей «Реальности ощущения» ждут новые впечатления: упражнения на Йога стуле, игра на Фонтанирующей чаше, ростовые мыльные пузыри, управление звуком и светом. И наконец, в «Реальности познания» можно будет попробовать сдвинуть рычаг Архимеда, исследовать скелет человека, запустить маятника Ньютона и узнать, зачем нужен Волновой маятник.

Время работы павильона: 27 августа с 12-00 до 18-00. Организатор проекта – Ростелеком.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости