В сентябре в парке Горького пройдут лекции

В первый месяц осени в парке Горького стартует новый проект – Лекторий. Весь сентябрь, на площадке «Зеленого театра» будут проходить тематические мероприятия, лекции и семинары. 

Каждая неделя посвящается определенному направлению. В рамках которого, с понедельника по воскресенье состоятся встречи представителями отрасли и ведущими экспертами.

29 августа – 4 сентября

Тема недели «Дети». Детская неделя лектория будет проходить в режиме нон-стоп с 10.00 до 16.00 с понедельника по воскресенье. На встречах, родители смогут узнать о том, как выбирать семейные клубы и детские секции, как планировать бюджет и работать с маленькими детьми. А также, будет уникальная возможность получить советы специалистов об особенностях гармоничного воспитания и поддержания здоровья детей.

5 – 11 сентября

Тема недели «Книги». Программа мероприятий включает заседания книжного клуба с обсуждением новинок рынка, интересные встречи и рассказы об особенностях пермской литературы. К примеру, пройдет встреча с пермским детским писателем А. Зелениным и презентация его новых книг. Состоится беседа о произведения пермских писателей в фондах библиотеки им. М.Горького – «Читаем пермское». Кстати, краевое книгохранилище в этом году отмечает 180-летний юбилей.

12 – 18 сентября 
 
Тема недели «Бизнес». Гостей парка ждут встречи с коуч-специалистами и успешными представителями индустрии. Слушатели узнают, как запустить свой стартап и что делать после первой продажи. Пройдут лекции от ведущих бизнес-тренеров. Так, Игорь Редозубов расскажет как ориентировать бизнес на клиента, а Дмитрий Ловков – о том, как извлечь пользу из кризиса.

19 – 28 сентября

Тема недели «Путешествия». Каждый желающий сможет стать частью клуба путешественников. Опытные туристы поделятся секретами активного отдыха. Гости лектория, узнают как готовиться к самостоятельным путешествиям всей семьей, как разработать свой собственный уникальный маршрут, чего стоит опасаться, а какие страхи беспочвенны. А специалисты турфирм расскажут об особенностях оформления документов и нюансах необычных направлений. 
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости