В «Премьере» покажут семь картин лучших кинематографистов мира

Киноцентр «Премьер» покажет зрителям целую россыпь фильмов режиссеров первой величины. В прокат выйдут семь картин лучших кинематографистов мира. Это Джим Джармуш, Роберт Земекис, братья Дарденн, Эмир Кустурица,Вернер Херцог, Джон Майкл МакДона и Майкл Мур. Для тех, кто хочет увидеть все, «Премьер» устраивает акцию по розыгрышу «вездехода».

В «великолепной семерке» три фильма – документальные. Джим Джармуш создал портрет легенды мировой рок-культуры - группы TheStooges и их лидера Игги Попа; Вернер Херцог снял фильм об истории сети Интернет; лента Майкла Мура - ироническое размышление о природе Америки, где режиссер разъезжает по миру со звездно-полосатым флагом наперевес.

Новые фильмы Кустурицы, Земекиса, МакДоны и Дарденнов сняты в характерных манерах режиссеров с участием знаменитых актеров.

Киноцентр «Премьер» объявляет специальную акцию для киноманов, которые хотели бы увидеть все эти картины. Чтобы получить сертификат на бесплатное посещение фильмов «великолепной семерки», надо стать участником группы «Премьера» Вконтакте и сделать репост. Победителя определит розыгрыш. Призом станет билет на 2 персоны на все показы акции.

Детальное расписание киноцентра «Премьер» можно найти на сайте.

Список фильмов «великолепной семерки»:


КУДА БЫ ЕЩЕ ВТОРГНУТЬСЯ? (16+)
Документальный фильм. Реж. Майкл Мур.
США. 2015, 120 мин.
Грузный режиссер со звездно-полосатым флагом наперевес разъезжает по Европе и, как эдакий «простак за границей», от души поражается увиденным чудесам. Заявив свой фильм как ироническое размышление о природе Америки, в итоге Мур пропел вдохновенный гимн Старому Свету.

О, ИНТЕРНЕТ! ГРЁЗЫ ЦИФРОВОГО МИРА (12+)
Документальный фильм. Реж. Вернер Херцог. Снимались: Лоуренс Краусс, Кевин Митник, ЭлонМаски др.
США. 2016, 98 мин.
Автор и режиссер фильма рассказывает историю интернета от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в Твиттер...

ВОЙНА ПРОТИВ ВСЕХ (18+)
Комедия. Реж. Джон Майкл МакДона. В ролях: Александр Скарсгард, Тео Джеймс, Майкл Пенья.
Великобритания. 2016, 98 мин.
Пара коррумпированных полицейских из Нью-Мексико шантажирует и притесняет всех, кому не посчастливилось перейти им дорогу. Но вот однажды «плохие копы» попробовали запугать того, кто сильнее их обоих...

НЕИЗВЕСТНАЯ (16+)
Драма. Реж. Жан-Пьер и Люк Дарденн. В ролях: Адель Энель, Оливье Боннно, Жереми Ренье.
Бельгия, Франция. 2016, 106 мин.
Однажды вечером, закончив прием пациентов, Женни решает не открывать дверь позднему посетителю ее хирургического кабинета. На следующий день полиция информирует ее о том, что неподалеку было найдено тело неизвестной девушки. Испытывая тайные угрызения совести, Женни пытается самостоятельно установить личность незнакомки…

GIMME DANGER. ИСТОРИЯ ИГГИ И THE STOOGES (18+)
Документальный фильм. Реж. Джим Джармуш. Снимались: Игги Поп, Дэнни Филдс, РонЭшетон, Майкл Уотт, Скотт Эшетон, Джеймс Уильямсон.
США. 2016, 108 мин.
Необычный документальный портрет легенды мировой рок-культуры - группы TheStooges и их лидера Игги Попа. Музыкальные записи, архивные съемки, свежие интервью и авторский взгляд создают оригинальное и впечатляющее признание в любви культовому коллективу.

СОЮЗНИКИ (16+)
Военная драма. Реж. Роберт Земекис . В ролях: БрэдПитт, МарионКотийяр, Лиззи Каплан, Мэттью Гуд, РэффиКэссиди, Шарлотта Хоуп.
США. 2016, 110 мин.
1942 год. После страстного романа с француженкой во время опасной миссии в Северной Африке, американскому агенту контрразведки сообщают, что женщина, на которой он женат и с которой у него есть ребенок, скорее всего, нацистский шпион…

ПО МЛЕЧНОМУ ПУТИ (16+)
Драма. Реж. Эмир Кустурица. В гл. ролях: Моника Беллуччи, Эмир Кустурица.
Сербия, Мексика, США, Великобритания. 2016, 125 мин.
История о любви, происходящая в период боснийской войны.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости