В преддверии нового учебного года филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» повышает надежность электроснабжения образовательных учреждений

В канун Дня знаний энергетики «Пермэнерго» завершили проверку готовности электросетевых объектов, обеспечивающих электроэнергией учебные и дошкольные учреждения.

С целью повышения качества и надежности электроснабжения школ и детских садов в рамках летней ремонтной кампании был запланирован и проведен большой объем работ. 

Так, например, в городе Перми специалисты «Пермэнерго» выполнили капитальный ремонт 33 трансформаторных подстанций ( ТП) и текущий ремонт 9 ТП, питающих 53 школы и дошкольные учреждения. Проведена реконструкция энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение детского сада № 255 в Свердловском районе, произведена замена трансформатора в ТП и ремонт кабельных линий обеспечивающих электроэнергией кадетскую школу № 138 в Мотовилихинском районе.

В Коми-Пермяцком округе энергетики «Пермэнерго» отремонтировали 3 ТП и 5 ЛЭП 0,4-10 кВ, обеспечивающих электроснабжение школ. В частности, выполнен ремонт электросетевых объектов, питающих школы в поселке Усть-Онолва Кочевского района, селе Пуксиб Косинского района и поселке Гайны. Произведена замена обычного провода на самонесущий изолированный провод, обладающий высоким уровнем электрической безопасности, на линиях электропередачи до школ в поселке Комсомольский Юрлинского района, селе Коса, поселке Гайны, поселке Верхняя Старица Гайнского района. Из воздушного в кабельное исполнение осуществлен перевод ЛЭП до Верх-Иньвенской средней общеобразовательной школы в Кудымкарском районе

Мероприятия по повышению надежности и качества электроснабжения образовательных учреждений и детских садов выполнены и в других городах и районах Пермского края.

С целью снижения рисков детского электротравматизма специалисты «Пермэнерго» проверили наличие на энергообъектах вблизи школ и детских садов предупреждающих знаков и надписей, а также состояние дверей, стационарных ограждений, запирающих и заземляющих устройств. 

В рамках реализуемой ОАО «МРСК Урала» информационно-просветительской программы «Электричество опасно!» в учебных учреждениях Пермского края в течение сентября-октября пройдут уроки электробезопасности, 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости