В пермской галерее пройдет лекция по фотографии профессора Парижского университета

В Пермской художественной галерее 28 октября пройдет лекция профессора Парижского университета Андре Руйе «Фотография. Между документом и современным искусством». Как сообщает пресс-служба галереи, Андре Руйе представит свое видение истории становления фотографической эстетики, а также результаты своих исследований в плане осмысления фотографии как культурного явления, визуального медиума, арт-техники. 

Лекция приурочена к выходу русскоязычного издания одноименной книги, которая вскоре будет доступна российским читателям.
Андре Руйе – специалист по теории и истории фотографии. Доктор исторических наук, преподаватель, профессор Парижского Университета (факультет «Искусство, эстетика и философия»), руководитель магистерской и аспирантской программ «Фотография и современное искусство» и «Пластические искусства: фотография». Автор восьми книг по фотографии и искусству. Основатель и руководитель ведущего франкоязычного интернет-портала www.paris-art.com, посвященного современному искусству и культуре. 

Лекция начнется в 18.30. 
Алина Комалутдинова (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости