В пермском университете пройдут обучение рок-музыканты

Осенью на базе Пермского университета (ПГНИУ) во второй раз пройдет фестиваль-конкурс среди начинающих рок-групп. Однако, как заявили организаторы, рамки решено раздвинуть и пригласить не только молодых, но и у уже состоявшихся музыкантов.

В этом году мастер-классы будут нацелены на развитие концертного и музыкального движения. Рок-исполнителям в этом помогут представители пермских студий, репетиционных площадок и организаторы концертов. Отдельный конкурс состоится для фотографов. Им необходимо будет поставить фотосессию. Победителю будут предоставлены услуги профессиональной студии.

«Рок-Инкубатор: Volume 2.0» пройдет с 13 сентября по 14 октября 2014 года. Заявки принимаются до 10 сентября. Для участия необходимо заполнить анкету и отправить её на электронную почту rockincubator@yandex.ru . Рок-команды должны при этом соблюсти всего два условия:
- иметь в составе группы хоть одного студента;
- музыканты должны быть не старше 35 лет.

Все подробности и анкету-заявку можно найти на официальном сайте parad.psu.ru/rockincubator и в паблике vk.com/rockincubator.

В прошлом году в фестивале «Рок-инкубатор» приняли участие 12 групп. Для них было проведено 7 мастер-классов. В итоге конкурса для участия в отчетном концерте было отобрано 5 коллективов, а две лучшие группы выступили на сцене ЦК Солдатова во время церемонии закрытия фестиваля «Парад университетов»

Напомним, «Рок-инкубатор: Volume 2.0» проводится в рамках реализации программы ПГНИУ «От студента к президенту» и станет одним из мероприятий «Парада университетов» - большого общегородского фестиваля для молодежи.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости