В Перми завершаются плановые работы по обновлению водопроводных сетей

До конца года компания «НОВОГОР-Прикамье» совместно с подрядными организациями переложит и санирует около 11 км водопроводных и канализационных сетей.
Капитальному ремонту подвергаются водоводы, канализационные коллекторы, ведется замена вводов в жилые дома.

Сейчас в Новых Лядах на сетях водопровода продолжает работать компания «Санспецстрой», водовод по ул. Стахановская санирует компания «РИК». На ул. Мильчакова и Челюскинцев сооружают камеры регуляторов давления воды, которые автоматически поддерживают необходимое заданное давление в сети водоснабжения. 





На ул. Гатчинская «Санспецстрой» санирует методом ЦПП (нанесение цементно-песчаного покрытия) участок водовода. Эта же организация на прошлой неделе закончила на РНС-2 «Мотовилиха» санацию ЦПП коллектор диаметром 1000 мм. Обновлен участок вдоль железной дороги протяженностью 270 м от насосной станции до угла поворота. В сентябре сотрудники «НОВОГОРа» заменили восьмиметровый ветхий участок этого же коллектора, который расположен внутри станции. Подрядная организация провела ревизию задвижки, которая соединяет эти два участка трубопровода. После опрессовки напорный коллектор запустят в работу. Пока станция перекачивает стоки по одной нитке. 





Серьезная работа проведена в этом году по перекладке вводов в дома – на данный момент сделано 188 вводов из 222 запланированных.

Всего на 2016 год были намечены работы стоимостью работ более 150 млн. руб., к слову, почти все они завершены.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости