В Перми вновь откроют «покатушки» на ретро-автомобилях

Этой весной музей «Ретро-Гараж» вновь организует «покатушки» на старых автомобилях. Услуга появится, как только погода станет комфортной для катания  – с сухим асфальтом и без дождей. 

Все желающие могут покататься на ГАЗ-21 «Волга»  1966 года выпуска, «Москвич-407» и ГАЗ-69А. Возможно, появятся и другие автомобили.  Маршрут ориентировочно будет проходить от музея по бульвару Гагарина до гипермаркета «Семья» и через Цирк обратно. Стоимость -  500 рублей с человека, при этом в автомобиле должны находиться  как минимум два взрослых пассажира.

Услуга будет работать только для  взрослых. «Детей не катаем из-за соображений безопасности. В ретроавто не предусмотрены ремни безопасности и уже тем более детские кресла», - пояснили в музее.


 


Напомним, впервые такую услугу музей запустил осенью прошлого года, и она оказалась востребованной. Зимой автомобили  были «уложены» в спячку, так как реагенты отрицательно сказываются на состоянии ретро-машин. «Жаль, осенью погода быстро испортилась, и мы не смогли покатать всех желающих. В этом году наверстаем», - добавляют в музее.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости