В Перми тренировки по бегу начали проводить в долинах малых рек

Пермские бегуны и экологи запустили совместный проект «Экология спорта». В долинах малых рек они будут проводить регулярные тренировки по бегу и общефизической подготовке, экологические экскурсии,  плоггинг,  квесты и чистые игры. Все мероприятия будут проходить в долинах рек Егошиха и Данилиха. Цель проекта — познакомить бегунов с природными локациями в центре города. 

«Малые реки и их долины отличаются  интересными маршрутами, щадящим покрытием и разнообразием рельефа для занятий плоггингом, трейлраннингом и просто оздоровительным бегом и северной ходьбой. Мы хотим не только показать нашим спортсменам эти уникальные локации, но и рассказать об их экологическом разнообразии, истории места и культуру обращения с «легкими города»», - пояснили организаторы Первого пермского бегового сообщества.  


 


Первые мероприятия стартовали 17 июня с экологической экскурсии в долине реки Егошиха. Расписание и анонсы можно найти в соцсетях Первого пермского бегового сообщества и Пермского отделения Всероссийского общества охраны природы.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости