В Перми собирается команда, участники которой попробуют выжить на необитаемом острове

Создатели проекта по выживанию в дикой природе «Я живой» запускают третий сезон. Его концепция немного напоминает знаменитое шоу «Остаться в живых»: участники около месяца будут выживать на необитаемом тропическом острове.

«Происходит вынужденное приводнение самолета вблизи необитаемого острова. Группе пассажиров лайнера удается добраться до необитаемого острова. Все электронные приборы пришли в полную негодность из-за воздействия соленой воды. При себе у людей есть только одежда и нож… Для того, что бы выжить группе людей необходимо полностью обустроить лагерь, добыть пресную воду и пропитание (фрукты, рыбу и т.д.), обеспечить полностью свое безопасное и комфортное существование, построить плот», — сообщается в описании легенды проекта. 

Цель — научиться выживать в жарких климатических условиях на необитаемом острове и проверить свои силы и возможности. Участники не будут соревноваться между собой, а преодолевать трудности командой. 

«Я живой» набирает команду до 30 человек. В ней будут участники первых двух сезонов и новички. Кандидаты на участие в проекте пройдут отбор. Каждому нужно будет получить медицинскую справку о состоянии здоровья. В проекте предусмотрено 10 коммерческих мест. Стоимость участия составляет 99 тыс. руб. 

Место проведения, остров в океане, будет держаться в тайне от участников до момента получения авиа-билетов. Сроки проведения: середина января – середина февраля следующего года.

Первый сезон проекта «Я живой» состоялся весной прошлого года. В походе участники буквально остались один на один с дикой природой, отказавшись от привычного городского комфорта, еды и воды.
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости