В Перми снимут философский триллер по мотивам произведений Достоевского

В Перми снимут мини-сериал «Дурное влияние». Картина будет снята по мотивам произведений Достоевского, а также работ социальных психологов и философов. По словам авторов проекта, это будет жанр философского триллера, когда в ленте присутствует не только насилие, но и его социально-психологическое обоснование.





По сюжету, на Солнце произошел мощный выброс, который направлен в сторону Земли и через три дня достигнет планеты. Зная, что в результате катастрофы выйдет из строя вся энергосистема и начнутся беспорядки и паника, власти решают скрыть от общественности данную информацию, и начинают эвакуировать необходимых специалистов.  В это время СМИ озвучивают разнообразные версии последствий выброса, от полярного сияния в ночном небе до планетарной катастрофы.

«Жанр «философского триллера» крайне актуален сейчас, когда в ленте присутствует понимание разрушительной природы самого homo, с критикой «информационного концлагеря», в котором оказалось все человечество», - говорят авторы. Работа над мини-сериалом уже началась.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости