В Перми пройдет прямая трансляция турнира по игре Dota

7 и 8 августа любители мирового компьютерного бестселлера «Dota 2» соберутся на просмотр прямого включения с международного турнира «The International 2015 Dota2 Championships», матчи которого будут проходить в Сиэтле. 

The International 2015 — крупнейшее киберспортивное событие года в мире, пятый турнир по игре Dota 2, проводимый компанией Valve, который будет проведён в Сиэтле с 3 по 8 августа 2015 года. Начальный призовой фонд составил 1 600 000 долларов США. 19 июля суммарный призовой фонд достиг отметки в 17 000 000 долларов США. За такие, мягко говоря, большие деньги ежегодно разворачивается нешуточная борьба, притягивающая внимание болельщиков со всего мира не хуже чем в футболе. 

Все желающие увидеть прямую трансляцию чемпионата вживую могут сделать это в антикафе «Культурный диван» 7 и 8 августа. На большом экране будут представлены игры финала и гранд-финала, сбор зрителей стартует в 22:00. 
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости