В Перми пройдет фестиваль фламенко

В Перми пройдет четвертый всероссийский фестиваль фламенко Flamenco weekend (6+). События фестиваля развернутся с 24 по 26 января на площадке частой филармонии «Триумф». На фестивале будет работать ярмарка товаров для фламенко, барахолка, педагоги испанского языка и фламенко проведут мастер-классы. 

В рамках фестиваля 25 января состоится большой концерт Fiesta Grande, который соберет более 100 танцоров фламенко всех возрастов из разных городов России. 





Также на фестивале состоится дефиле моды фламенко. Это совместный проект екатеринбургского ателье Flamenco Dresses, московского магазина «Все для фламенко» и пермской школы Adelante. 

25 января зрителям представят перфоманс «Жизнь с Пикассо», созданный по мотивам книги «Моя жизнь с Пикассо» бывшей жены художника Франсуазы Жило. «В танце и музыке найдут воплощение все перипетии жизни Франсуазы и Пабло», - сообщают организаторы фестиваля. Музыка — специальный московский гость фестиваля Алексей Стародубцев (гитара, рояль). Хореографы и исполнители: Алена Трунова , танцовщица фламенко, организатор фестиваля Flamenco weekend и Владимир Кирьянов, артист «Балета Евгения Панфилова».

Вход на фестиваль по билетам. 
Алина Комалутдинова, интернет-газета ТЕКСТ
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости