В Перми прошёл медиафестиваль Ӧксьӧм «Кыв»

Фестиваль объединил журналистов, медиа специалистов и молодых медийщиков со всего края. Спикерами обучающих программ выступили представители федеральной программы «Мастерская новых медиа», профессиональные журналисты и специалисты органов власти Прикамья.



По словам Екатерины Набатовой, заместителя руководителя администрации губернатора Пермского края, на фестивале удалось открыто поговорить о ценностях и смыслах журналистики, получился важный диалог. Фестиваль также показал эффективность работы объединённой команды департамента информполитики краевой администрации и Центра управления регионом Пермского края.

ЦУР взял на себя организацию двух образовательных треков: «Молодёжный» и «Госдиджитал». В них приняли участие молодые корреспонденты, блогеры, представители новых медиа, а также сотрудники пресс-служб органов власти муниципалитетов.

В ходе фестиваля продюсер фестиваля «Город встреч» Анна Королева рассказала о выстраивании коммуникационных стратегий на примере масштабного проекта «Пермь 300».  Руководитель Регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» Александр Молчанов показал лучшие практики антикризисных коммуникаций и построения корпоративной культуры. Лектор общества «Знание» Александр Гуков рассказал, как можно упростить работу сотрудника пресс-службы муниципалитета с помощью нейросетей. Заместитель руководителя Регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» Александр Боталов, рассказал, как с помощью искусственного интеллекта быстро создавать продающий медиаконтент для миллионов клиентов.

Мероприятие состоялось благодаря краевому отделению Союза журналистов России, при поддержке администрации губернатора Пермского края и Фонда грантов губернатора. 
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости